Kreismeisterschaften 2005
-Endergebnisse-
 
1. Gewehr
1.10.21  Luftgewehr Schülerinnen
4. Juliane Hennig     98
     
1.10.30 Luftgewehr Jugend männlich
5. Matthias Lotz     273
7. Johannes Hennig     231
     
1.10.40 Luftgewehr Junioren A
3. Marcel Faust     292
   
   
2. Pistole
2.10.30 Luftpistole Jugend männlich
1. Maxi Reusch     271
     
2.10.50 Luftpistole Alters-Herren
5. Volker Faust     336
     
2.40.10 KK-Sportpistole Herren (Mannschaft)
2. SG Dierdorf 1839 e.V. II   720
  Andreas Schmitz (267), Jochen Knappe (231), Luigi Silipo (222)    
     
2.40.10 KK-Sportpistole Herren (Einzel)
3. Andreas Schmitz     267
10. Werner Knappe     231
11. Jochen Knappe     231
12. Luigi Silipo     222
     
2.40.50 KK-Sportpistole Alters-Herren (Mannschaft)
1. SG Dierdorf 1839 e.V. I   732
  Herbert Fiedler (243), Klaus Pons (251), Günter Knappe (238)    
     
2.40.50 KK-Sportpistole Alters-Herren (Einzel)
3. Klaus Pons     251
5. Herbert Fiedler     243
8. Günter Knappe     238
     
2.40.60 KK-Sportpistole Senioren A (Einzel)
2. Karl-Heinz Knappe     209
     
2.53.10 9mm Gebrauchspistole (Mannschaft)
1. SG Dierdorf 1839 e.V. I   1057
  Bernd Lotz (361), Günter Knappe (344), Klaus Pons (352)      
3. SG Dierdorf 1839 e.V. II   998
  Andreas Bichl (342), Jochen Andreas Knappe (339), Jens Eidmann (317)
4. SG Dierdorf 1839 e.V. III   963
  Franz Bichl (353), Karl Heinz Knappe (307), Luigi Silipo (303)    
     
2.53.10 9mm Gebrauchspistole (Einzel)
2. Bernd Lotz     361
4. Franz Bichl     353
5. Klaus Pons     352
6. Günter Knappe     344
8. Andreas Bichl     342
9. Jochen Knappe     339
11. Jens Eidmann     317
14. Karl-Heinz Knappe     307
16. Luigi Silipo     303
17. Klaus Eidmann     299
21. Ulf Zeihsel     239
     
2.55.10 .357Magnum Gebrauchsrevolver (Mannschaft)
3. SG Dierdorf 1839 e.V. I   955
  Klaus Pons (362), Klaus Eidmann (272), Jochen Andreas Knappe (321)
4. SG Dierdorf 1839 e.V. II   861
  Karl Heinz Knappe (316), Ulf Zeihsel (292), Luigi Silipo (253)    
     
2.55.10 .357Magnum Gebrauchsrevolver (Einzel)
1. Klaus Pons     362
8. Jochen Knappe     321
9. Karl-Heinz Knappe     316
10. Jens Eidmann     314
11. Herbert Fiedler     312
13. Ulf Zeihsel     292
15. Klaus Eidmann     272
16. Luigi Silipo     253
     
2.59.10 .45ACP Gebrauchspistole (Einzel)
6. Klaus Eidmann     301
   
   
7. Vorderlader
7.10.60 Perkussionsgewehr Senioren A
3. Sandt, Christoph     133
     
7.30.10 Steinschlossgewehr Herren
2. Sandt, Christoph     133
     
7.50.10 Perkussionspistole Herren (Mannschaft)
3. SG Dierdorf 1839 e.V. I   367
  Andreas Schmitz (103), Klaus Pons (139), Christoph Sandt (125)  
4. SG Dierdorf 1839 e.V. II   367
  Gerd Bürger (126), Jens Eidmann (121), Karl-Heinz Knappe (120)  
     
7.50.10 Perkussionspistole Herren (Einzel)
3. Jens Eidmann     121
5. Andreas Schmitz     103
     
7.50.10 Perkussionspistole Alters-Herren (Einzel)
1. Klaus Pons     139
3. Gerd Bürger     126
4. Ulf Zeihsel     117
     
7.50.60 Perkussionspistole Senioren A
3. Sandt, Christoph     125
4. Karl-Heinz Knappe     120
   
   
Zusammenfassung
Mannschaftswertungen
2x 1. Platz      
1x 2. Platz      
3x 3. Platz      
     
Einzelwertungen
3x 1. Platz      
3x 2. Platz      
7x 3. Platz