Schützengesellschaft Dierdorf 1839 e.V.          
     
Vereinsmeisterschaft 2008  
   
Luftgewehr  
- Junioren A -      
1. Lotz, Matthias 311  
       
- Junioren B -      
1. Kasser, Patrik 289  
2. Hennig, Johannes   244  
       
- Schülerklasse -      
1. Cichon, Claudio     170  
     
     
KK 50m aufgelegt  
1. Eidmann, Klaus 331  
- Lind, Heinz (ohne Wertung, nur zur Qualifikation) 342  
     
     
Sportpistole .22 lfB  
- Schützenklasse -      
1. Knappe, Werner 254  
2. Schug, Thorsten 252  
3. Silipo, Luigi     244  
4. Schmitz, Andreas     233  
5. Knappe, Jochen     231  
6. Esser, Michael     219  
       
- Altersklasse -      
1. Knappe, Günter 262  
2. Becker, Guido     252  
3. Faust, Volker 228  
     
     
9mm Gebrauchspistole Schützen  
- Schützenklasse -      
1. Pons, Klaus 373  
2. Knappe, Günter 368  
3. Bürger, Gerd 343  
4. Knappe, Jochen 335  
5. Becker, Guido 325  
6. Silipo, Luigi 319  
7. Henn, Ottmar 300  
8. Zeihsel, Ulf senior     252  
- Genz, Albrecht (ohne Wertung, nur zur Qualifikation) 305  
- Eidmann, Klaus (ohne Wertung, nur zur Qualifikation) 301  
       
     
.357 Mag. Gebrauchsrevolver  
- Schützenklasse -      
1. Pons, Klaus 359  
2. Bürger, Gerd 354  
3. Fiedler, Herbert 291  
4. Knappe, Jochen 290  
5. Eidmann, Klaus     274  
6. Zeihsel, Ulf senior     251  
7. Silipo, Luigi 229  
- Genz, Albrecht (ohne Wertung, nur zur Qualifikation) 316  
     
     
.45 ACP Gebrauchspistole  
- Schützenklasse -      
1. Bürger, Gerd 312  
2. Eidmann, Klaus 296  
     
     
Perkussionspistole  
- Schützenklasse -      
1. Schmitz, Andreas 100  
       
- Altersklasse -      
1. Pons, Klaus 136  
2. Bürger, Gerd 134  
3. Becker, Guido 114  
4. Zeihsel, Ulf senior     75  
       
- Senioren A -      
1. Sandt, Christoph     99  
           
- Senioren B -      
1. Eidmann, Klaus 88  
     
     
Perkussionsrevolver  
- Schützenklasse -      
1. Pons, Klaus 128  
2. Zeihsel, Ulf senior 94  
       
     
Perkussionsgewehr  
- Schützenklasse -      
1. Sandt, Christoph 132  
     
     
Steinschloßgewehr  
- Schützenklasse -      
1. Sandt, Christoph 122  
2. Henn, Ottmar 119  
     
     
Dienstgewehr  
- Schützenklasse -      
1. Bürger, Gerd 115  
     
     
Freigewehr 100m  
- Schützenklasse -      
1. Henn, Ottmar 125